Хочу узнать, что надо делать в такой ситуации, если она произойдёт?

Нам по 15-ть. Гулял я с другом, и мы вызвали такси, чтоб разъехаться по домам. И к нам подошли люди в гражданке, показали быстро документ, что они из наркоконтроля или что-то вроде того, я не успел увидеть. Сказали, что мы подозреваемся в распространении закладок, якобы мы сидели в углу и что-то там искали. Начали просить показать телефон и проехать в участок. Мы во всем им отказывали. Подъехала машина, и мужик, который нас допрашивал, подошёл к ней и что-то начал говорить, и они пошли за машиной, которая отъехала. Слава богу, что такси приехало. Там сидела женщина, которая хорошо поняла, что это мошенники, и безопасно нас отвезла. Хочу узнать, что надо делать в такой ситуации, если она произойдёт? Что спрашивать, что говорить. Я был в шоке и просто хотел быстрее уехать, поэтому ничего не запомнил, ни номера, ни их имена.

Уточнение от клиента
Опечатка нам по 16-ть
, Никита, г. Москва

В данном случай сразу позвонить 112, сообщить родственникам или знакомым, которые могут сообщить родственникам о вашем задержании. Если отобрали или изъяли телефоны и отвезли в участок, то Вам необходимо сказать, что любые действия с Вашим участие должны быть ТОЛЬКО с законным представителем и педагогом.  Что-либо сообщать и объяснять  только с их участием. В действиях указанных лиц усматривается превышение служебных полномочий.