Потому что я не понимаю, откуда такая наглость и безнаказанность?

Здравствуйте.

Я заказал мебель себе в квартиру у частного мебельщика, внес предоплату, сроки все вышли мебели нет.обращался по знакомству, по рекомендации!

Спустя время услышал ответ от мебельщика, что он со мной договор не подписывал и деньги я не вносил! Я в шоке от такого ответа и сразу же пошел проверять документы...

В подтверждении доказательств у меня от него договор с его росписью и печатью (ИП) и приходный кассовый ордел на сумму предоплаты. Печать и роспись он ставил при мне в момент передачи денег и подписания договора.

Я сам заполнил приходный кассовый ордел ( написал свое ФИО, сумму которую вношу), он поставил роспись, свою фамилию и печать ИП!

Я собираюсь писать заявление в полицию и суд. Но у меня возникли сомнения, правильно ли я сделал, что заполнил ПКО сам, а он только лишь расписался на нем и поставил печать? Потому что я не понимаю, откуда такая наглость и безнаказанность? Он же вменяемый человек, должен понимать последствия!

, Игорь, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Он Вам где ответил о том, что не намерен поставлять мебель? Мессенджеры?

Игорь
Клиент, г. Москва
По вот сапу
Игорь
Клиент, г. Москва
Добрвй день
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

 в полицию писать смысла нет. Это гражданско-правовой спор. Будет отказ в возбуждении уголовного дела 100 %. Формальную проверку проведут в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ и всё.

Надо действовать через суд. У Вас именно изготовление мебели, услуга по её изготовлению или просто купля-продажа?

Игорь
Клиент, г. Москва
Более того, он говорит, что я мошенник и подделал документы! Хотя он не может не понимать, что можно сделать экспертизу его подписи и печати! Может такая наглось от того, что неправильно заполнен ПКО?
Может такая наглось от того, что неправильно заполнен ПКО?

 скорее просто пугает. Здесь нет уголовного состава, я его здесб не вижу. Имеет смысл работать через полицию, как я думаю. Если у Вас просто купля-продажа товара, то в силу ст. 23.1 ФЗ «О ЗПП»

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

Заявлением в полицию максимум испугаете и всё. Начните с претензии в его адрес, если сроки вышли. В случае оставления претензии без ответа обращайтесь в суд с иском. Плюс можете требовать выплату неустойки

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Если же услуга по изготовлению мебели, то это уже ст. 29 ФЗ «О ЗПП».

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Спустя время услышал ответ от мебельщика, что он со мной договор не подписывал и деньги я не вносил! Я в шоке от такого ответа и сразу же пошел проверять документы… В подтверждении доказательств у меня от него договор с его росписью и печатью (ИП) и приходный кассовый ордел на сумму предоплаты.

 Договор при Вас был подписан подрядчиком? А ПКО? Вы лично  видели, как он подписывал и ставил печать?