Как я могу получить справку 98 после получения ранения, был в госпитале, у меня не было справки 100 из за этого
Как я могу получить справку 98 после получения ранения, был в госпитале, у меня не было справки 100 из за этого при выписке из госпиталя не проводилось освидетельствование на тяжесть травмы
Сейчас на руках есть справка 100, хочу получить справку 98 ну и выплаты
Здравствтуйте, Дмитрий.
Обратитесь в госпиталь который Вас принимал и лечил после ранения на основании приказа Министра обороны Российской Федерации от 22 апреля 2022 г. N 236 и подайте им справку по форме 100 с письменным ходатайством оформить справку по форме приказа МО РФ №236 и отправить документы на получение выплаты.
Справка по форме 98 — это условное название от Указа Президента РФ №98.
Официальная справка по форме утвержденным вышеуказанным приказом МО РФ №236.
Здравствуйте!
Можете уточнить, когда было получено ранение?
В настоящее время Вы находитесь в части?
Дмитрий, добрый вечер.
Для этого Вам следует обратиться в госпиталь, в котором проходили лечение.
Отсутствие у Вас на тот момент справки 100 не могло явиться препятствием для выдачи справки 98 и проведения освидетельствования для установления степени тяжести ранения.
В силу приказа Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236 начальник военно-медицинской организации в которую вы поступили на лечение организует проведение мероприятий по установлению личности военнослужащего.
После проведения указанных мероприятий начальник (руководитель, командир) военно-медицинской организации, части, в которую поступил (обратился) военнослужащий, организует:
оформление справки о ранении (контузии, травме, увечье) (далее — справка о ранении) (рекомендуемый образец приведен в приложении N 1 к настоящему Порядку) военнослужащего;
направление военнослужащего на медицинское освидетельствование для определения степени тяжести увечья при получении им увечья (ранения, травмы, контузии)
оформление справки о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом (военнослужащим)
В рапорте на имя начальника госпиталя укажите даты, когда Вы поступили в госпиталь и были выписаны из него, а также требование о выдаче указанных справок, с последующим их внесением в базу данных для осуществления выплаты.