8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка

Последние вопросы по теме «справка»

Фильтры
Налоговое право
Является ли справка от застройщика платёжным документом, или нужно идти в банк и заказывать выписку?
Здравствуйте, хочу получить вычет от покупки квартиры в налоговой. Является ли справка от застройщика платёжным документом, или нужно идти в банк и заказывать выписку ?
, вопрос №3122834, Александр, г. Москва
1 ответ
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Уголовное право
Здрасвствуйте, на меня было оформленно уголовное дело по статье 160 укрф, после чего оно было закрыто по статье
Здрасвствуйте, на меня было оформленно уголовное дело по статье 160 укрф, после чего оно было закрыто по статье 25 упк рф, не дойдя до суда, по примерению сторон, заказал справку об отсутствии или наличии уголовных дел, в последствии оно там отобразилось, справка нужна для работы по контракту в военную часть, возможно ли убрать это с базы или повлияет ли это на устройство по контракту?
, вопрос №3122718, Никита, г. Москва
3 ответа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Подскажи, в данном случае возможно же обжаловать решение комиссии?
Здравствуйте! Подскажите, если комиссия ПДН приняло решение отправить в соц.школу несовершеннолетнего ребенка (ребенок пропускал школу, бродяжничал, крал по мелочи). Ребенок страдает астмой и другими сопутствующими болезнями, есть справка и она приложена к материалам проверки. Подскажи, в данном случае возможно же обжаловать решение комиссии? На что ссылаться? Спасибо!
, вопрос №3122623, Eugenu Virsky, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на выходные с 30 октября по 7 ноября, с сохранением зп, если магазин продолжает работать (продукция первой необходимости для детей) "Детский мир"
Добрый вечер. Я беременна,справка находится у руководителя. Могу ли я рассчитывать на выходные с 30 октября по 7 ноября, с сохранением зп, если магазин продолжает работать (продукция первой необходимости для детей) «Детский мир»
, вопрос №3121914, Инна, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Медицинское право
Является ли справка с места учёбы заполненная вручную действительной?
Является ли справка с места учёбы заполненная вручную действительной?
, вопрос №3121743, Надежда, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Указал, что обучался в Государственной академии физической культуры, затем на основании академической
В 2011 году в Квалификационную комиссию АП с заявлением о допуске к сдаче квалификационного экзамена на присвоение статуса адвоката обратился М. В анкете М. указал, что обучался в Государственной академии физической культуры, затем на основании академической справки путем перевода был зачислен в Аграрный университет с зачетом прослушанных в Академии физкультуры предметов. М. был присвоен статус адвоката. В 2016 году Управлением МЮ РФ по *** области была получена информация от ФГБОУ Государственная академия физической культуры о том, что М. в описях студентов не числится, а указанная академическая справка на имя М. академией не выдавалась. Дайте правовую оценку данной ситуации.
, вопрос №3121299, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я на работе взять отпуск по уходу за больной матерью на год?
Здравствуйте! Я работаю педагогом более 37 лет в России. У меня заболела мама болезнью Альцгеймера, есть справка из психдиспансера. Могу ли я на работе взять отпуск по уходу за больной матерью на год?
, вопрос №3120912, Ольга, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Нет ли злоупотребления правом в этом случае со стороны вуза?
Здравствуйте, поступила в вуз 3 года назад,но по личным причинам так и не начала обучение(на руках даже нет договора, тк его необходимо было забрать после зачисления) имеется только справка о том, какие документы от меня были приняты. Вуз звонил после зачисления и спрашивал, собираюсь ли я учится, на что я ответила - нет. Спустя 3 года,пару дней назад на госуслугах я увидела судебную задолженность по поводу неоплаты обучения. Оповещения не было и на момент суда я уже как год проживаю в другом городе. Вуз требует оплату за 2017/18 год обучения. Согласно договору вуза там чётко прописаны сроки оплаты это 1 сентября и 20 декабря. Если они нарушены, разве договор не должен быть расторгнут в одностороннем порядке? Не мог же вуз обучать меня в долг, когда есть сроки и это не говоря о не успеваемости и не посещении. Нет ли злоупотребления правом в этом случае со стороны вуза? Правомерны ли их действия?
, вопрос №3120797, Екатерина, г. Ставрополь
2 ответа
Налоговое право
И в какой форме должна быть эта справка?
Собираемся отчитываться перед налоговой по продаже имущества. Для получения налогового вычета прикладываем квитанции из строительного магазина, где покупали материалы. Но в квитанции указано неправильно отчество (имя и фамилия верные). Если взять справку с магазина, что фактически покупателями явлемся мы с правильным отчеством, не возникнут ли вопросы у налоговой. И в какой форме должна быть эта справка? В свободной форме?
, вопрос №3120097, Лейла, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Все
Переуступка 214 фз
Здравствуйте. планирую покупать апартамент по переуступке. Застройщик продал несколько апартаментов и других помещений своему ИП, далее ИП продал уже реальному дольщику. я уже покупаю у реального дольщика. то есть я буду третий дольщик по этому дду. Мне не могут предоставить платёжку от первого ип в адрес застройщика. говорят, что есть справка о полной оплате. есть ли риски при такой сделке без платёжки в адрес застройщика? платёжка от второго дольщика в адрес ИП есть. Ну то есть может ли застройщик признать дду недействительным по причине неоплаты и будет ли справка подтверждать оплату? интересует судебная практика
, вопрос №3119632, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
И как могут наказать за избиение племянницей родной тёти?
Добрый вечер! Заранее спасибо за ответ! С родным дедом в его доме более 15 лет проживали старшая дочь и внучки. В 2021 году эта старшая дочь умирает и в доме вместе с дедом 80 лет продолжает жить уже взрослая внучка 30 лет со своими малолетними детьми. (Она была не прописана в этом доме). Затем эта внучка собралась съезжать и забрала почти всю купленную на пенсию деда и на часть средств её умершей матери мебель. Ушла эта внучка с громким скандалом, своровала пенсию у деда, вывезла почти всю мебель и подралась с родной тётей. В ходе разбирательств она причинила вред здоровью родной тёте - сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы, и довела до нервного срыва деда. Заявление за избиение тёти в суд подали, но эта внучка написала встречное заявление, якобы за избиение её племемянника, который тоже присутствовал в скандале и издевался над дедушкой (толкал его и кричал матом). Этого племянника никто не трогал, но к заявлению была приобщена справка от хирурга - якобы у него на голове ушиб, которого на самом деле нет. Как разобраться в данной ситуации? Имела ли право эта внучка забирать почти всю мебель в дедушкином доме? И каким образом теперь разбираться со встречным заявлением за избиение племянника, ведь справку от хирурга получается они подделали? И как могут наказать за избиение племянницей родной тёти?
, вопрос №3119582, Елена, г. Карталы
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как влияет эта справка, если вопрос о проживании ребёнка решили сами?
Хотим подать на развод. Есть несоверш реб. По обоюдному согласию реб остаётся со мной (с матерью). Нужен пакет документов, куда входит справка о составе семьи. Её не могу получить, так как проживаю в регионе без прописки, прописана в другой области. Ребёнок прописан тут с отцом. Я сама не захотела тут прописываться, у свекрови, пока своего жилья не будет. Откажет ли суд, чтобы ребёнок проживал со мной? Как влияет эта справка, если вопрос о проживании ребёнка решили сами?
, вопрос №3119494, Нина, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Салон красоты, в котором проводилась процедура - отказываются возмещать причиненный ущерб Есть справка из больницы с диагнозом, но без подписи врача
Здравствуйте. При наращивании ресниц получила хим.ожог роговицы глаза. Салон красоты, в котором проводилась процедура - отказываются возмещать причиненный ущерб Есть справка из больницы с диагнозом, но без подписи врача. Как в данной ситуации поступить ,чтобы вернули деньги хотя бы за некачественное наращивание ресниц ?
, вопрос №3118314, Ксения, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Проблема с растаможкой личного автомобиля, есть документы, подтверждающие переезд с имуществом (количество
проблема с растаможкой личного автомобиля, есть документы, подтверждающие переезд с имуществом (количество лет и снятие с учета), но они из администрации страны бывшего проживания, подтверждены консульством + справка из консульства, подтверждающая переезд, сказали, что недостаточно для безпошлинной растаможки автомобиля(???), почему? что делать? какие варианты у меня есть?
, вопрос №3118264, fg, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Кратко о проблеме: Хочу оформить справку об отказе от гражданства Киргизии, переехал в Россию в 2008 году по программе переселения
Кратко о проблеме: Хочу оформить справку об отказе от гражданства Киргизии, переехал в Россию в 2008 году по программе переселения. Срочно нужна справка от Посольства Киргизии в РФ о том, что у меня нет гражданства Киргизии(отказ). Интересуют сроки, и вообще как это все сделать.
, вопрос №3118146, Клиент, г. Саратов
1 ответ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.10.2021