Почему не снят запрет на въезд после оплаты штрафа за выдворение через сайт ФССП?

Оплачивали штраф за выдворение знакомого на сайте фспп погасили но почему до сих пор стоит запрет на въезд по линии фспп

, Асл, г. Москва

После оплаты деньги должны поступить на счет Федеральной службы судебных приставов, что может занять от нескольких часов до нескольких дней.

После того как пристав увидит оплату, он должен вынести постановление об окончании исполнительного производства и снятии ограничения на въезд.

Информация о снятии запрета должна быть передана из ФССП в базу данных Пограничной службы ФСБ России. Пограничники руководствуются именно своей базой, а не квитанциями об оплате, поэтому даже при наличии чека о погашении долга, без обновления базы въезд может быть запрещен. Этот процесс также занимает время, обычно до одного рабочего дня, но иногда дольше.