Скажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?
Добрый день! Вчера вечером мне позвонили по работе и сказали, что приняли решение уволить меня, расторгнув трудовой договор, то есть уволить одним днем и прислали документы в электронном варианте( я работаю на удаленке, но потом они пришлют курьером документы еще в письменном варианте, которые нужно будет подписать) , я в шоковом состоянии подписала это доп соглашение в электронном варианте, где было прописано, что они выплатят мне зп за отработанный период, неиспользованный отпуск и выходное пособие в размере одного оклада. Я пыталась сейчас попросить как минимум 2 оклада выплатить, мне говорят НУ МЫ ЖЕ ДОГОВОРИЛИСЬ ВЧЕРА. Скажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?
Добрый день.
Увольнение по инициативе работодателя возможно по правилам ст. 81 ТК РФ.
Вам нужно уточнить причину увольнения у работодателя
Если Вы будете не согласны с формулировкой увольнения, Вы можете обжаловать в судебном порядке.
Здравствуйте, Ирина!
Вам следует сообщить работодателю, что действующим трудовым законодательством не предусмотрен такой порядок прекращения трудовых отношений. Кроме этого законодатель уделяет особое внимание регулированию трудовых отношений дистанционных работников, Глава 49.1.Трудового кодекса. В случае недостижения соглашения, вы можете обратится для защиты своих прав в надзорные органы, администрации или в суде.
При начале действий, учитывайте, что данный ответ является продуктом быстрого анализа без глубокого расследования (которое происходит в процессе разрешения ситуации), и зачастую практическое правоприминение российского законодательства имеет ряд нюансов, если ваш вопрос является достаточно сложным.
Написать мне напрямую (кнопка «Общаться в Чате»)
юрисконсульт | учреждение | юридический консалтинг | оперативная помощь | общая юрисдикция | арбитраж | контрактная система закупок | приставы | росрегистратор | налоговая | ООО АО | жкх | местное самоуправление | фас | гражданские обязательства |