Взлом почты и заявление

Добрый день!

Случилась такая ситуация, что у товарища, который должен мне денег, взломали почту.

Я описал на одном форуме что он не отдаёт, потому что товарищ три месяца обещаниями кормил и видимо кто то решил его обмануть. Он работает на Форекс и у него есть доступ к деньгам. И кто-то сделал так, будто это был я(

Указал мои IP адреса. Товарищ сказал что написал письмо в прокуратуру, и если это не я, то извиниться. Меня кто то подставил( Я не знаю что делать( Товарищ мог конечно напугать, но я не трогал его почту! Он ещё угрожал мне в смс и по телефону сначала, но потом сказал что всё восстановить может и он заблокировал все счета и деньги никто не вывел. Я написал в ФСБ что мне угрожают, но там ещё не ответили. Я не хочу в тюрьму за действия другого человека( Что мне делать!? У меня нет денег, товарищ сказал пока не разберётся, мне ничего не отдаст и уверяет будто это я напакостил, а я не умею взламывать ничего. И где я живу и работаю, могли найти в инете инфу и айпи адреса. Слышал есть программы, которые могут его поменять и тем самым скрыть себя.

Товарищ живёт в Тюмени и якобы там в прокуратуру обратился. Как мне быть!? Я ни есть, ни спать теперь не могу(

Возможно что мне что то светит и как этого избежать?

, андрей, г. Новосибирск
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей.

Судя по изложенным Вами обстоятельствам, Ваш товарищ просто хочет Вас напугать, чтобы не отдавать Вам денежные средства. Сомневаюсь, что он такой знаток компьютерных программ и сразу определил, что взлом почты произошел именно с Вашего IP-адреса. Да и был ли взлом?? В любом случае заниматься проверкой по данному факту должна не прокуратура как он Вам пишет, а отдел «К» УМВД. И привлечь к какой -либо ответственности Вас смогут только на основании зафиксированных в ходе проверки доказательств.

 Советую обратиться в суд с взысканием долга с «товарища», иначе завтра окажется, что вы убили его любимую  собачку или еще что-то в этом духе.

андрей
Клиент, г. Новосибирск

Я подозреваю кто-то третий узнал мой айпи и мог его использовать, для подставы.

Тем более тему на форуме много народу видело.

И сейчас та его почта удалена и деньги не были украдены, то есть тут просто кто-то зашёл, полазил и всё.

Такое постоянно происходит и даже отдел "К" вряд ли будет искать человека, который ничего такого не сделал. Нужны же весомы аргументы, шантаж там или ещё что.