Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не дают 2ндфл

У меня жена беременная,работает в банке, оформляем ипотеку, нужна справка 2ндфл, жене отказывают, обосновывая тем, что она скоро уйдет в декрет и платить за ипотеку не сможет, тем самым подставит руководство банка, которое ей выдаст справку

02 Июня 2014, 13:32, вопрос №466652 Александр, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Попова Анастасия

    Вам следует письменно потребовать у работодателя справку 2НДФЛ (заявление напишите в 2 экземплярах, на одном из них работодатель обязан поставить отметку о получении: ФИО сотрудника, принявшего заявление, дата; и отдать его вам. А второй экземпляр остается у работодателя)

    Согласно ст. 62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

     В случае, если работодатель не выдаст  справку или откажется принимать заявление, Вы вправе обратиться в госинспекцию труда. 

    02 Июня 2014, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats