Сейчас она хочет восстановиться в правах угрожает что подаст на нас в суд
Я усыновила ребенка, , для выезда за границу. Его биологическая мама написала отказ. Ее лишили родительских прав. Сейчас она хочет восстановиться в правах угрожает что подаст на нас в суд. Ребенок сейчас находится с ней, у нее есть генеральная доверенность. Как быть в такой ситуации
Недавно умер бывший муж, мне прислали уведомление что уже определена пенсия по потере кормильца моей дочки.
Но я сейчас в декрете , могу ли я подать заявление, что бы пересчитали ей пенсию в связи с этим, что я сейчас не работаю?
Недели 2 назад обменял доллары на рубли в p2p рынке в телеграмме. то есть человек купил мои цифровые доллары и отправил мне на счет рубли. делаю это уже годами без какиз либо проблем. очередной раз это сделал как всегда. только проверенный продавец с 8000+ заказами и 100% выполненными.
через неделю мне звонит мужчина, говорит деньги эти отправила его жена под предлогом мошенников и требует их обратно. у меня их уже все равно нет. дня через 3 он пишет еще раз и спрашивает заблокировали ли мне счета.
хочу опередить дело и узнать могу ли я во- первых защитить себя как то? во вторых подать суд в случае чего за либо шантаж либо мошенничество? ничего не гарантирует что этот человек просто не пытается вернуть деньги после самого факта просто потому что сейчас таким методом можно блокировать счета людям и он может быть в полне сам частью этой схемы
Работала на складе озон 2.5 года назад. Сейчас хотел встать в центр занятости, как безработная, в сфр сказали, что на озон договор гпх не закрыт. закрыть можно в приложении озон джоб. у меня сменился номер телефона и сам телефон за это время. Т.е. в это приложение могу зайти по новому номеру, соответственно, еще один договор будет заключен. и его только смогу закрыть. Техподдержка только консультирует по вопросам трудоустройства и по заказам. Написать никуда у них невозможно самой. В СФР специалист подаст заявку, но решат этот вопрос в течении некоторого времени. 2-3 недели. Центр занятости откажет в постановке на учет. Как быть?
Здравствуйте
Между ип и администрацией есть договор аренды до 33 года, сейчас прислали уведомление о том что они расторгают договор в одностороннем порядке, и будет демонтаж павильона , где я торгую , хочу подать на них в суд, но о чем будет иск
Добрый день. Проблема с пересдачей экзамена категория B
11.02.2026 была 1 сдача на права. Теорию я сдала, вождение провалила. После автошкола не назначала мне дат пересдачи вождения, говоря о том, что нет мест. Первый мой звонок решился тем, что меня поставили на пересдачу через 2 недели, но за 1 неделю мне отменили пересдачу в связи с тем, что один из двух инспекторов ушёл и группа, которая сдаёт первый раз разделилась на 2 части в связи с этим событием.
Сейчас мне говорят о том, что мне нужно снова повторять теорию, ведь маловероятно, что меня поставят на пересдачу из-за отсутствия мест
Пересдавать теорию не хочу, так как у меня есть ещё 2 попытки пересдачи вождения. Автошкола говорит о том, что они не влияют на резервы и не отвечают за то, что меня не ставят на пересдачу, это ответственность ГИБДД, а не их. Помогите, разобраться с данным вопросом и что делать