Что делать, если при ДТП получены травмы, а авария оформлена как административное нарушение?
Добрый день . Сегодня попала в аварию , была невиновна . Получила травмы . Приезжала скорая , зафиксировала травмы . От госпитализации отказалась . Но по приезду домой обнаружила ссадины , гематомы груди , перелом ребра . ГИБДД оформили аварию как алминистративное наршение . Можно ли оформить правильно
Что для этого нужно сделать
Если вред здоровью не тяжкий, а средней тяжести или легкий, то у виновного водителя всё равно будет административная ответственность по ст. 12.24 КоАП РФ, смотрите подробнее по ссылке:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/fe71cec502ee66689c92693910f30983ff4852aa/
Только если эксперты установят тяжкий вред здоровью, будет возбуждено уголовное дело по ст. 264 Уголовного Кодекса РФ:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b729b65a24b312d2cbee8543a8afdfb15ebb4046/
Тяжесть вреда здоровью определяется заключением судебно-медицинской экспертизы, которая проводится после полного выздоровления.