Здравствуйте у меня такая проблема, был разговор с чатом в беседе в тг и один из людей начал оскорблять меня, а

Здравствуйте у меня такая проблема ,был разговор с чатом в беседе в тг и один из людей начал оскорблять меня ,а потом желать смерти "Будет хорошо если ты вскроешься или наложишь на себя руки ,миру будет легче "Скрины есть данного человека и его оск куда я бы мог обратиться чтоб подать заявление на данного человека ,может он не только со мной общался в такой монере и чтоб ему было не повадно такое писать в будущем

, Михаил, г. Братск

Здравствуйте!

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в правоохранительные органы.

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ.

В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.

Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.

Если Вас оскорбляли без употребления нецензурных слов, к ответственности этого человека не привлекут. И Вообще, оскорбление — это административное правонарушение, за него в розыск не выставят.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Это займет совсем немного времени, но позволит мне и далее отвечать на бесплатные вопросы.