Сегодня со мной произошла неприятная ситуация один человек попытался меня поджечь, у нас в посёлке есть один
Здравствуйте, пишу вам с вопросом по поводу покушение на поджог.
Сегодня со мной произошла неприятная ситуация один человек попытался меня поджечь, у нас в посёлке есть один человек который стоит на учёте и держит большинство людей в страхе и у них с моей подругой произошла стычка из за оскорблений со стороны этого мальчика,моя подруга в тот момент была у меня в гостях, вчера она уехала домой и сегодня я вышла погулять с другой подругой и к нам на электро самокатах подъехали компания этого мальчика и моя подруга начала шугаться я над ней посмеялась по шутке, но этот мальчик подумал что я смеюсь над ним и перегородил мне путь самокатом и начал говорить мне непристойные вещи по типу что засунет мне что то в задницу и потом он взял зажигалку с земли и около моей сумки пытался её поджечь у него слава Богу не вышло и он кинул эту зажигалку в меня, подскажите пожалуйста можно ли написать на него заявление если ему 13 лет?