Достаточно ли для этого заключения эксперта-индивидуального предпринимателя, или обязательно требуется акт межведомственной комиссии и другие документы?
Какие документы и в соответствии с какими нормативно-правовыми актами должны оформляться при закрытии детского сада по причине аварийности здания? Достаточно ли для этого заключения эксперта-индивидуального предпринимателя, или обязательно требуется акт межведомственной комиссии и другие документы?
Если речь о государственном или муниципальном учреждении образования и его реорганизации, или ликвидации что важно, общие положения закрепляет Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Статья 22. Создание, реорганизация, ликвидация образовательных организаций, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/f4f619975261c53c11012506de6e15e84805b0d9
Из статьи следует:
11. Принятие… решения о реорганизации или ликвидации государственной и (или) муниципальной образовательной организации допускается на основании положительного заключения комиссии по оценке последствий такого решения.
Т.е. требуется Акт комиссии и её заключение (решение), принятые на основании технического заключения о действительном состоянии строительных конструкций и элементов здания.
Во вложении к этому ответу примерные образцы.
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль: pravoved.ru/lawyer/798541
Здравствуйте. Я гражданин Беларуси, имею вид на жительство в РФ, проживаю в России постоянно. Являюсь учредителем белорусского ООО, регулярно получаю дивиденды. Белорусское ООО удерживает и уплачивает подоходный налог (13%) в Беларуси, после чего перечисляет мне дивиденды за вычетом налога.
Сейчас мне нужно подать уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина в РФ (ежегодное).
Вопрос 1: Что мне писать в пункте уведомления «место работы и продолжительность трудовой деятельности»? Я не работаю по найму, моя деятельность — получение дивидендов как учредителя.
Вопрос 2: Достаточно ли для подтверждения ВНЖ указать в уведомлении только дивиденды от белорусского ООО как единственный источник дохода? Или закон требует, чтобы у обладателя ВНЖ обязательно был источник дохода именно в РФ с уплатой налогов в РФ?
Заранее спасибо.
Оплачивает ли пенсионер госпошлину при подаче в суд иска на решение межведомственной комиссии по реализации трудовых, пенсионных и социальных прав отдельных категорий лиц при подтверждении пенсионного стажа?
Привет!
Есть квартира трёшка ипотеке, купленная с мат. капиталлом. Доли еще не выделены. Мы хотим ее продать.
У нас есть другая квартира двушка, в соседнем городе. Можем ли мы ее подарить ребенку, чтобы продать трешку спокойно?
Можно ли это провернуть до выплаты ипотеки. Или только после?
Здравствуйте. У меня следующий вопрос: 2,5 года назад я развелся, сейчас идет раздел имущества через суд, который инициировала бывшая супруга. В собственности совместно нажитой формально только квартира. Почему формально, на момент покупки стоимость состfвляла 4 200 000 млн. из которых основные средства были переданы мне моим отцом по договору дарения ( 3, 5 млн.р.) остальные средства были использованы с участием материнского капитала. Бывшая жена с 2008 г не работала и находилась с двумя детьми на моем полном обеспечении. Сейчас через суд она требует поделить квартиру по 1/40 каждому ребенку и по 19/40 ей и мне. Я подал ходатайство в суд где пытаюсь доказать, что вложенных ее средств в покупке квартире не было. Суд сейчас простит подать встречный иск. Необходимо ли это или достаточно ходатайства в рамках текущего производства? Если иск все же нужен, мне потребуется услуга в его написании. Спасибо
С учётом моего уточнения выше далее:
Из статьи следует:
нажав кнопку «Общаться в чате».