Работодатель говорит, что мне положен день отдыха, а с ноля часов я должен доработать смену до 8: 00
Здравствуйте, я работаю в МКУ Управление по делам Го и ЧС при администрации города Курска в должности спасатель. График работы сменный. Рабочая смена 24 часа с 8:00 до 8 :00 следующего дня. По донорской справке я имею право на день отдыха. Разъясните мне пожалуйста, при предъявлении данной справки работодатель обязан предоставить мне отдых на полную смену или до ноля часов? Работодатель говорит, что мне положен день отдыха, а с ноля часов я должен доработать смену до 8:00. По табелю я должен отработать не менее 24 часов за смену, а в таком случае я отработаю только восемь часов. Правомерно ли это? Прошу дать мне ответ на данный вопрос.