Уже три месяца не отдают пылесос, сначала говорили что ждём запчасти, потом что офис закрыли у них, сейчас мы звоним и нам говорят с вами свяжутся в течении дня или часа

Здравствуйте, проблема такая: обратились в сервисный центр для ремонта пылесоса. Уже три месяца не отдают пылесос, сначала говорили что ждём запчасти, потом что офис закрыли у них, сейчас мы звоним и нам говорят с вами свяжутся в течении дня или часа. И так уже 2 недели мы им звоним. Квитанцию к сожалению найти не можем. Что нам делать?

, Алена, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Алена!

Даже если квитанция утеряна, это не лишает Вас права требовать возврата пылесоса или возмещения убытков. Факт передачи техники в ремонт может подтверждаться перепиской, звонками, банковскими переводами, СМС, фотографиями, показаниями свидетелей и иными доказательствами.

Три месяца ожидания при отсутствии результата и постоянных обещаниях «перезвонить» могут свидетельствовать о нарушении Ваших прав как потребителя. Вы вправе требовать немедленного возврата пылесоса, завершения ремонта в разумный срок либо расторжения договора и возмещения убытков. Если сервисный центр уклоняется от ответа, можно обратиться с претензией, а затем в Роспотребнадзор и суд.

Очень важно сейчас установить, существует ли сервисный центр фактически, кто является его владельцем и сохранились ли у Вас хоть какие-либо доказательства обращения. Нередко в подобных ситуациях удается не только вернуть технику, но и взыскать неустойку, штраф и компенсацию морального вреда.

Если хотите, я могу помочь Вам оценить перспективы дела и подготовить претензию, даже при отсутствии квитанции. Для этого Вы можете обратиться ко мне через кнопку «Общаться в чате».

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.