Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
17 числа я закрываю больничный и 18 числа работодатель сказал что я должна работать в это день
Написала заявление на увольнение 1 числа, ушла на больничный, работодатель попросил чтобы я уволилась 18, в заявлении вообще не указывалась дата моего увольнения. 17 числа я закрываю больничный и 18 числа работодатель сказал что я должна работать в это день. Так ли это?
Светлана, добрый день. Работодатель нарушил процедуру увольнения. Так как вы подали заявление 1 числа, то срок предупреждения по 14 число. Дата увольнения по умолчанию: 15 число (14-й день считается днём увольнения). Просьба работодателя «уволиться 18» — это предложение, а не приказ. Если вы не согласились на 18-е, то увольнение по вашей инициативе должно было произойти 15 числа (если не было других договорённостей). Если работодатель решил, что 18 — это день увольнения, он обязан был получить от вас письменное согласие на изменение даты и оформить приказ об увольнении не позднее 18-го числа, а не требовать выхода на работу.
Надеюсь, я смогла вам помочь.
Если вопросов больше нет, пожалуйста, поделитесь вашим отзывом.
Я очень ценю вашу обратную связь!
Благодарю вас.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В магазине отказались продавать пиво по паспорту, зная что мне есть 18 лет поодавец сказала что не будет продавать ни пиво ни алкоголь и т.д, что делать в данном случае обращаться а полицию?
, вопрос №4980070, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите как мне быть? Ситуация следующая, у меня дочь подросток, когда готовит уроки, частенько берет ноут бук, рефераты, презентации готовит. И видимо она как то подписалась на один ресурс в интернете, пробная версия была бесплатной, а отписаться забыла и мне ничего не сказала. И вот ночь на днях списывается у меня сумма 2000 руб, за какой то gpt сервис. Я в шоке, пишу в банк, в банке отвечают пишите в сервис. Находу в интернете этот сервис. Пишу в поддержку, объяснила ситуацию, что я ничего не подписывала, возможно по ошибке ребёнок подписался, просила отключить сервис с возвратом денег. Однако сервис отключили, но он сейчас действует до какого то периода, тоесть пообещали что следующего списания денег не будет, но возврат денег не одобрили. Они мне ответили что была приобретена какая то лицензия, и якобы там были проставлены в знак согласия галочки. Ругаю дочь, она плачет и не помнит что и когда подписывала. Подскажите что мне делать? Как вернуть списанные деньги и возможно ли это? В первый раз в такой ситуации.
, вопрос №4977720, Анна, г. Нальчик
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день , в снт соседи предложили забетонировать мою парковку и установить забор , я сказала что мою территорию не трогать , делайте на своей что хотите , пока меня не было дома , они срубили мои растения и на моей парковке залили часть бетона , что делать в такой ситуации , не позвонив и не спросив меня , самовольно приняли такое решение . Благодарю
, вопрос №4977036, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день
Я дочь погибшего бойца на СВО
Мне 32 года
Была рождена в официальном браке
Жены сейчас у отца нету
Когда отец получил статус безвести пропавший я подала ,как совершеннолетняя дочь на денежное довольствие через часть военную ,получала я его пока не признала папу погибшим спустя 7 месяцев после статуса бп
Больше никто на денежное довольствие не подавал не заявлял ранее
Но есть шок …..
Недавно на меня подал в суд сын 23 года ему скоро от гражданского брака которого папа усыновил давно
Он требует от меня часть денежного довольствия и трактует это тем,что я неосновательно обогатилась ….
Он не заявлял на денежное довольствие ранее
Как мне быть в данной ситуации ?
Он еще определением от суда пока идеи процесс попросил суд заморозить счета на 300.000 и суд наложил крест пока идет разбирательство
Еще могу сказать ,что папа мой этого сына усыновил но это не его сын как выяснилось со временем
Это сын его родного брата ….
Могу я еще устроить ему сюрприз и подать на ДНК ?
Как быть?
Воинская часть говорит что я ему ничего не должна
, вопрос №4976110, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я работаю в охране, рассматривал всякие вакансии в тылу на освобождённых территориях. Мне позвонили и предложили заключить контракт с министерством обороны в Крыму- охрана Крымского моста -береговая охрана. При следующих звонках я спросил как вас зовут, где находится часть и их юридический адрес. При вопросе -вы куратор, он ответил нет, сказал что они работают с военкоматами. Оплату проезда в Перьм говорит оплатят и еду, в Перьми встретят, отвезут в пункт и после прохождения медкомиссии отправят в Крым. Я спросил номер части, сказал береговая охрана рядом с Джанкой, документы отправил по Макс. Мне кажется это как-то всё мутно, я не доверяю, опишите пожалуйста весь процесс действий
, вопрос №4975375, Валерий, г. Дубна
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.