Как признать сделку дарения имущества недействительной и вернуть вложенные средства

Проживали с родителями более10 лет. Строили много чего. Затем старшая сестра настроила родителей против нас. Мы ушли. Она же уговорила мать подписать ей дарственную и завладела всем имуществом обманным путем. Матери было 80лет.Теперь она это все продает. Мы туда вложили более 8милл.рублей. Кто должен это рассмотреть и признать факт мошенничества.

, Александр, г. Москва
Уточнение от клиента
Кто все таки это должен рассмотреть, мвд, или следственный комитет.

Добрый день.

Позвольте уточняющий вопрос: в момент подписания договора дарения ваша мать являлась дееспособной? Выносилось ли решение судом об ограничении или лишении ее дееспособности? Как давно договор (один или несколько) дарения был оформлен? Оформление было у нотариуса?

Осуществлялось ли в момент подписания договора на вашу маму давление? Если да, то каким образом оно было выражено?

Еще вопрос: право собственности было оформлено только на вашу маму?

Александр
Клиент, г. Москва
Маме быдо более 80лет.жила одна. Вот и решила сестра на нее надавить, чтоб та подписала дарственную и все офлрмить на себя