Что можно с этим сделать и как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Меня зовут Вероника. У меня два основных вопроса.
1. Я оформила ИП , заплатила страховые взносы. И оформила декретные выплаты, рожать мне вначале июня. Сможет ли мой отец (дедушка) оформить пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет на себя , сразу после рождения ребёнка? Или придется ждать , когда мой декретный отпуск кончится и тогда я смогу оформить пособие на себя , либо же дед на себя?
Совместимо ли пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет и единое пособие?
2. Про алименты. Мы с отцом ребенка не были в браке. У него есть бизнес , который оформлен на его мать. Квартира в ипотеке, машина в залоге у банка. По факту он говорит , что алиментов на ребёнка я буду получать минималку. Что можно с этим сделать и как поступить в данной ситуации?
Спасибо заранее за ответы ️