Как вернуть деньги за последний месяц при досрочном выезде из съемной квартиры?

Добрый день. Попал в неприятную ситуацию со сьемом жилья. При заезде в квартиру оплатил за первый и последний месяц. Спустя год, был вынужден съехать раньше на 1,5 месяца. Попросил у хозяйке квартиры вернуть деньги за последний месяц, на что получил отрицательный ответ. Как быть ?

  • 74BE6BA1-9296-4993-8290-32EF74D80CFD
    .jpeg
  • FD1451D1-42B0-4CCC-98E5-0AF84916EA2C
    .jpeg
  • CAD4F75D-3E63-4048-9B8A-0C5CE6096E75
    .jpeg
, Артем, г. Самара

Здравствуйте, Артем!

Напишите претензию с указанием своих требований.
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1)  ФИО арендодателя,  к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.