Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Льгота на получение жилья ветерану боевых дейтвий

Добрый день. я прописана в Московской области в муниципальном жилье и стою с ребенком в очереди как нуждающиеся. в скором времени выхожу замуж ( он из прописан в Нижнем Новгороде и является ветераном боевых действий в Чечне). хочу прописать мужа в кв и в связи с этим возникает вопрос: какие льготы будут предоставлены или может быть смена очереди нам грозит?

31 Мая 2014, 07:48, вопрос №465228 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Юлия, ветеран боевых действий имеет право на оплату коммунальных услуг в размере 50% от установленной на занимаемой жилой площади  (ст. 16 Закона «О ветеранах») и дополнительную ежемесячную выплату в размере 1990 руб. с ежегодной индексацией (сейчас это уть более 2 тыс. руб.), первоочередная установка телефона в квартире.

    Если собственного жилья у вас нет, то Вы вправе внести дополнения в свое с семейное положение и сообщить, что муж является ветераном боевых действий, который также вправе быть поставленным на очередь согласно Закону «О ветеранах».

    31 Мая 2014, 08:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats