Что делать, если заказчица требует возврат за платье после поломки молнии?
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Шью платья по индивидуальным меркам. Ко мне на авито обратилась девушка Кристина, с особенностями фигуры. Она приехала на снятие мерок, я посчитала сколько ей нужно закупить ткани, и какой. Одну из тканей она купила не ту что я просила. Договор мы не заключали. Сроки пошива она обозначила , что ей платье нужно к 12.08
Ткань она не привезла в назначенный день. Соответственно работа переместилась. Она приезжала на несколько примерок. Она была довольна! На последней примерке, она попросила максимально ушить ей платье в талии, я заколола на сколько она хотела в талии, отметила мелком, Ушила , как она просила. В назначенный день за платьем приехал муж. Перед тем, как отдавать платье, я несколько раз проверила молнию, она растёгивалась и застёгивалась хорошо.
После того, как муж забрал платье, я написала Кристине о том что жду обратной связи.
Она мне написала что платье не застегнулось, сломалась молния.
Возможно при застёгивании её мужем, он неаккуратно потянул и сломал, молния потойная и нежная. Я не видела, как они одевали это платье и на сколько оно ей мало в талии, хотя она просила ещё ушить.
В данный момент Кристина мне в электронном виде предоставила досудебную претензию. О возмещении ей денег за купленные ткани и за работу. В случае если я не соглашусь, она пойдёт в полицию и роспотребнадзор и суд.
Как мне быть в данной ситуации? Ведь я сделала всё что от меня просили. За ранее благодарю за ответ.
В этом случае, к Вам применяются положения Закона РФ о защите прав потребителей.
Могу Вам помочь в составлении ответа на досудебную претензию, можете написать в чат.