Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Перевод на новое место службы

Добрый день!У меня такой вопрос возник в связи с переводом на новое место службы!У меня заканчивается первый контракт 19.08.14 в связи с этим я решил перевестись в другую часть служить и продлить уже с ними контракт!О чем доложил своему командиру!ему это не понравилось и он всякими способами ставит мне палки в колеса.мало того что он в сговоре с начальником отдела кадров позвонил в ту часть куда я хотел перевестись и наговорил обо мне кучу гадостей так еще и приподнес командиру бригады что я не плохо себя веду и с ним огрызаюсь!За что мене влепили выговор и лишили премии!но суть не в этом!Они за моей спиной взяли отношения в ту бригаду в которой я служить совсем не хочу сделали представление и отправили в штаб флота!Я служу в Севастополе ЧФ.РФ.Так вот получилось что это время я заболел и лег в госпиталь!Получается теперь когда я выпишусь то числится буду в другой бригаде в которой служить вовсе не хочу!Вопрос!Законны ли их действия и что мне делать дальше?

30 Мая 2014, 14:52, вопрос №464843 Юрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сидорчик Елена

    Вы можете быть переведены на равнозначную должность, независимо от вашего согласия

    В соответствии с п. 14 ст. 11 Указа РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы»

    Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

    В ст. 15 

    Назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится:

      а)по служебной необходимости;б)в связи с организационно-штатными мероприятиями;в)для более целесообразного использования военнослужащего на военной службе;г)по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);д)по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия);е)по итогам конкурса (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту).

    оспорить данный перевод вы можете лишь при наличии веских оснований к невозможности смены места жительства.


    30 Мая 2014, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Командиру не надо брать отношение для перевода военнослужащего, командир оформляет только представление. Приказ о переводе военнослужащего объявляется военнослужащему, ему выдаётся предписание и он убывает к новому месту службы. Оспорить перевод возможно в судебном процессе, но это достаточно сложно, если в приказе будет основание перевода служебная необходимость, то практически не возможно. 

    30 Мая 2014, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats