Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Ответственность за неверное ведение КД

Скажите пожалуйста, если пришли налоговые инспекторы в июне месяце 2014 года и проверяют у меня именно кассовую дисциплину. У меня не хватает под отчетом кассира за февраль месяц нескольких КО, хотя они есть в отчете кассира при чем документы уже сшиты. Грозит ли организации или мне штраф? Как я поняла могут выставить штраф только за последние 2-3 месяца. Относится ли это и к моему случаю? И на что Вы ссылаетесь при ответе, чтобы я могла ответить проверяющим органам.

30 Мая 2014, 14:44, вопрос №464838 Елена, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирный Олег

    Здравствуйте, Елена.

    Согласно ст. 4.5. КоАП «Давность привлечения к административной ответственности»:

    постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения за нарушение законодательства РФ, в том числе порядка ведения кассовых операций.

    Поэтому в связи с истечение срока давности, Вам и Вашей организации штраф не грозит.

    30 Мая 2014, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats