Ответственность за неверное ведение КД

Скажите пожалуйста, если пришли налоговые инспекторы в июне месяце 2014 года и проверяют у меня именно кассовую дисциплину. У меня не хватает под отчетом кассира за февраль месяц нескольких КО, хотя они есть в отчете кассира при чем документы уже сшиты. Грозит ли организации или мне штраф? Как я поняла могут выставить штраф только за последние 2-3 месяца. Относится ли это и к моему случаю? И на что Вы ссылаетесь при ответе, чтобы я могла ответить проверяющим органам.

, Елена, г. Белгород
Олег Мирный
Юридическая компания "ООО Налоговый контраргумент", г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена.

Согласно ст. 4.5. КоАП «Давность привлечения к административной ответственности»:

постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения за нарушение законодательства РФ, в том числе порядка ведения кассовых операций.

Поэтому в связи с истечение срока давности, Вам и Вашей организации штраф не грозит.