Может ли организация оформить отцу отпуск по уходу за первым ребенком одним днем 11

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.

Сотрудник (отец) обратился к нам с просьбой оформить ему пособие до 1,5 лет по уходу за первым ребенком, т к жена ушла в отпуск по рождению за вторым ребенком с 27.07.2025.

1,5 года первому закончилось 11.08.2025.

Весь июль отец работал, отпуск не оформлял.

Может ли организация оформить отцу отпуск по уходу за первым ребенком одним днем 11.08.2025 и оплатить один день, чтобы не нарушать сроки подачи сведений в СФР или можем оформить отпуск и подать сведения в СФР более ранней датой августа?

, Валентина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут