Я написал заявление но ему не меняют меру пресечения и оставили подписку о не выезде

Я я свидетель по тяжкому уголовному делу. Обвиняемый мне угрожает чтобы я не давал показания против него. Я написал заявление но ему не меняют меру пресечения и оставили подписку о не выезде. Что мне делать? Я опасаюсь за свою жизнь и за свою семью.

, Алексей, г. Великий Новгород

Если дело у следователя, заявление об угрозах пишите на имя следователя. Если дело в суде, и вас вызвали на допрос, перед заседанием попробуйте подойдите к прокурору (государственному обвинителю) по этому делу, сообщите об угрозах. При допросе прокурор задаст вам вопросы об этих угрозах, а после на этом основании он будет вправе заявить суду ходатайство об изменении меры пресечения. Ходатайство можно написать непосредственно на имя судьи.