Улучшение жилищных условий

проживаем с женой и ребенком в однакомнатной квартире 37м, (там же и прописаны) квартира принадлежит на праве собственности, теще своего жилья не имеем и не когда не имели, могу я претендовать на улучшение жилищных условий по программе молодая семья?

, Вячеслав, г. Краснодар

Молодые супруги могут стать участниками данной программы, то есть получить дотацию (субсидию) на улучшение жилищных условий, если выполняются следующие требования:
Молодые супруги – граждане Российской Федерации.
Возраст мужа и жены не должен превышать 35-летнего порога.
Рассматриваемая семья должна соответствующими органами быть признана нуждающейся в улучшении текущих жилищных условий в установленном порядке, то есть находящейся или быть вновь поставленной на учёт, (в очередь на упомянутое улучшение жилищных условий) соответственно, в администрации своего населённого пункта.
Ни один из молодых супругов не должен иметь собственного жилья.
Доходы или накопления семьи должны быть достаточными для оплаты части стоимости приобретаемого жилья (сверх суммы дотации).
Размер причитающейся субсидии будет выше, если в семье есть ребёнок (дети).
Чтобы выяснить все требования, необходимые для оформления субсидии (дотации) в своём регионе, нужно обратиться в администрацию того населённого пункта, где зарегистрированы и проживают юные супруги.

Юлия Чадаева
Юрист, г. Екатеринбург

Для ответа на ваш вопрос необходимо знать возраст ваш и вашей супруги. Вы прописаны временно или постоянно у тещи?