Заказала вещь,не уверенна в продавце,требует предоплату

Я из России,решила заказать вещь из Украины,продовец требует 100% предоплаты,что я могу у него спросить,чтобы проверить,мошенник он или нет?

, Мария, г. Ульяновск
Владимир Бармашов
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Мария! Было бы хорошо поинтересоваться, имеет ли продавец свой сайт? Возможно, есть многоканальный телефон (наподобие 8800 2000...). Если же ничего нет, то на свой страх и риск.

Правда, есть курьерские службы, которым платишь деньги, они сами забирают заказ у продавца и привозят его Вам. Но за это придется отдать крупную сумму денег.

P.S. Советую также учесть тревожную ситуацию в Украине. Товар может не дойти до адресата не только по вине продавца, могут возникнуть трудности на границе. Так что думайте....