Здравствуйте,подруга жила с мужчиной 10 лет но в браке не находились в 2024 году ушел на сво и погиб может ли она притиндовать на выплату ?детей и родственников у него нет
Здравствуйте, мой отец ушел на сво, мне 23 года, нигде не учусь, работаю официально, как отец ушел на фронт объявился его родной брат и попросил написать бумагу кто получит выплаты в случае гибели отца, отец вписал туда троих человек , родную дочь, брата и сожительницу.
Подскажите пожалуйста, кто в этом случае получит выплаты, не отца не матери не жены у него кроме меня ближайщих родственников нет.
Добрый вечер.
В 2022 году приняли на работу гр. Казахстана, договор трудовой, работа по совместительству.
Направили почтой уведомление о заключении договора в территориальный отдел МВД по месту нахождения Общества (г. Москва, районное отделение из списка тер. подразделений). Уведомление дошло, было вручено. На тот момент через ГУ не было возможности отправить.
Также у работника есть основной труд. договор и там тоже по нему направляли уведомление.
Он поменял паспорт в сентябре 2025 года. Потом обратился в ММЦ Сахарово, так как на территории Москвы и МО действует эксперимент с приложением Амина.
В данный момент у него действует миграционная карта до июня 2026 года. В этом центре отказываются ставить на учет, продлевать, так как паспорт у него новый, а данные были поданы со старым паспортом. Он ввел нас в заблуждение, что якобы в базе видят трудовой договор по нашей компании со старым паспортом и потребовали внести изменения через Госуслуги. Насколько нам известно, то такой обязанности нет и технически это невозможно.
Решили пойти по пути увольнение/прием с новыми данными.
С 2022 года адрес у компани изменился, адрес по Москве, округ остался прежний, изменился район. Мы направили уведомление о расторжении договора с новыми паспортными данными и госуслуги подтянули нам адрес подразделения по месту нахождения в данный момент. Пришел отказ, так как якобы сведения о заключении договора не подавались.
Получается мы его уволили. Уведомить не можем.
Мы хотим попробовать подать уведомление со старыми паспортными данными, но не уверены, что это: 1. Правильно. 2. Поможет.
Что мы можем предпринять?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас такая ситуация , брат ушел на СВО и погиб, детей нет, жены нет ,родителей тоже нет.Мой муж ,брат погибшего собрал все необходимые документы и подал в военкомат, а сестра не собирает документы,имеет ли право военкомат делится с ней предоставлеными мужем документами? Может ли повлиять ее бездействие, на выплаты которые оформляет муж?