Я почти на 100%уверена что это они меня обокрали что мне делать?
Здравствуйте скажите меня обокрали в конце августа.,Я обратилась в полицию,но мошенников не нашли.,не сразу а чуть позже я поняла что меня обокрали мои соседи (они живут под такой же фамилией что и я но не является мне родственниками).,Я почти на 100%уверена что это они меня обокрали что мне делать?
одной вашей уверенности недостаточно — чтобы привлечь соседей к ответственности, нужны доказательства; по Уголовный кодекс Российской Федерации кража — это уголовное преступление, но обвинение строится только на доказательствах, а не на подозрениях. Вам следует подать дополнительное заявление или ходатайство в полицию с указанием новых обстоятельств (почему вы считаете, что это соседи), просить проверить их причастность, возможные записи камер, свидетелей и иные доказательства; если полиция бездействует — можно обжаловать это в прокуратуру или руководителю следственного органа по Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации. Самостоятельно обвинять их публично или угрожать не стоит — без доказательств это может обернуться ответственностью уже для вас.
Доставляли машину транспортной компанией, принимали ночью,темно, машина грязная.
Подписали акт. Через месяц использования заметил трещину на бампере, подумал что где-то зацепил. Сегодня пересматривал фотографии с доставки, и когда она стояла на автовозе увидел трещину. Посмотрел фото до автовоза, перед погрузкой, трещины не было. Написал им, они ссылаются на акт приема передачи, говорят что это шутка что ли какая-то.
Написал официально, что буду обращаться в суд, за возмещением затрат на новый бампер, ибо подписывали с ними договор, была заплачена большая сумма(228000 рублей), и я имел право получить исправную машину, ибо они отвечают за сохранность автомобиля.
Доброе утро.
Занимаюсь эзотерикой.рекламы не даю.никого не зову.
В декабре 2023 года на форуме обратился мужчина. Форум по эзотерике. Рекламы нет. запрещено форумом. Сам написал. Начали общение. Он просил помощи. Оплатил 1 млн 700 тыс. с его слов все действовало месяц. Потом сошло на нет. назад ему возвращено 1 млн 200 тыс. в плюсе он остался, тк заработал более 7 млн рублей. Далее мужчина просит помогать ему. обманывать застройщиков. По итогу не помогла. С этих пор уже год идет шантаж. Он пишет каждый день что из за меня он влез в кредиты и долг его 6 почти млн. и я ему должна отдать 8 млн, тк обещала.8 млн от него не получала. Куда и кому он их переводил не знаю. На все просьбы предоставить чеаи пишет чтт сначала деньги отдам, а потом он покажет. Пишет, что меня посадят, у него крестный фсб мск и ему ничего не будет. Он потерпевший. Что из дома меня забирут на бобике и доставят в москву. У меня якобы две статьи будут и после он еще подаст гражданский иск ко мне. Еще фигурирует тем что в интернете есть два отзыва где якобы я обманула людей. Но у меня есть все доказатрльства что это не так. писал человек который обиделся, что отказалась с ним работать. Дарил подарки и хотел что бы я ему их вернула. Подарки его ему возвращены даже больше чем он подарил. Этот человек второй еще создал страницу в вк фейк от моего имени. Сколько там людей обманул неизвестно. Писали в техподдержку что бы заблокировали. И за опровержение требует 90 тысяч. И этот мужчина писал заявление, но дело не возбудили, тк он что хотел получил, а остальное просто сам подарил на 8 марта и др. Как защищаться от первого? Что делать? Действительно ли меня из дома увезут в москву через его крестного из фсб? буквально вчера написал сообщение "мамой клянусь я тебя уничтожу". Сейчас пишет что на меня возбудят уголовное дело, а после еще подаст гражданский иск о возмещении убытков. Хочет вывести все так, что я его заставляла делать что то.а на самом деле он каждый день давил своим крестным связями. Так же не опровергает то,что он мне эти 8 млн не давал. Это его кредиты кааие то,еще и плюсом на лечении бабушки (так и не объяснил при чем тут бабушка его). Сказал хоть на тв пиши, хоть бастрыкину, все равно ему ничего не будет и я сяду. На вопрос за что, говорит за вранье, что я ему не помогла кидать застройщиков. Как защитить себя? Правда ли что так просто возбудят уд против меня?буквально на днях написал сообщение "готовь булки,я тебя посажу"
При этом от другого есть сообщения где он признается что написал клевету ради денег.и расписка где он за 90 тыс может удалить данные сообщения с сайта.
У меня заблокировали вб кошелек и уже 5 дней не могу разблокировать,через госуслуги пробовала,нечего…помогите пожалуйста,с этим вопросом,что делать в таком случае?
Добрый день. Скажите пожалуйста, сын проходил срочную службу в фс внг росгвардия. Служил на должности стрелок- регулировщик в комендатском подразделении. При увольнении со службы в военном билете проставлена ВУС 100915П648.
По прибытию в военкомат при постановке на учет в данных о прибывании в запасе в военкомате ставят ВУС 100915 А, что не соответсвует принадлежности к внг росгвардии, а принадлежит сухопутным войскам. На просьбу сделать исправления получил отказ, ссылаясь на то, что в военкомате нет вус с П, с Д и тд. Хотя с другом военкомате ставят другим уволившимся именно 100915П.
Скажите пожалуйста, законно ли это и что делать в данной ситуации?