Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Бармашов Владимир

Юрист, г. Рязань

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Академия ФСИН России, факультет - юридический (Рязань, Россия, 2009)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 3 категориях:
  • Уголовное право
  • Военное право
  • Интеллектуальная собственность
Опыт работы
Преподаватель - Академия ФСИН России. 4 года стажа
  • Уголовное право
    Как я могу сама себе помочь в этом деле?
    Здравствуйте. У меня свой салон-Красоты. Сейчас позвонила женщина . И начала угрожающи кричать в трубку , что подала на нас в суд , что типа мы ее не совершенно-летнему ребёнку сделали наращивание ногтей без ее согласия . На мои вопросы с кем я разговариваю , когда это было и почему сразу вы не пришли к нам - она не ответила , а грубила просто напросто . Я знаю что было 2 наращивания ногтей девочкам 16-17 лет . Одна девочка приходила с мамой , а вторая звонила по номеру салона и я лично с ней сама разговаривала . Женщина спросила как этот вопрос будем решать мы ? Я ей ответила , что вы уже сходили в прокуратуру и сами решили через суд , хотя могли изначально прийти ко мне и поговорить об этом . Стала угрожать судом и плохими отзывами в группе салона в соцсетях. Вопрос такой …. Если она правда подала в прокуратуру на нас , то реально ли мне выиграть дело или нет ? Как я могу сама себе помочь в этом деле ?
    , вопрос №3085108, Елена, г. Рязань
  • Гражданское право
    Конкурент зарегистрировал коммерческое обозначение как свой товарный знак
    Здравствуйте. Случилась такая ситуация: в городе уже несколько лет работает парфюмерный магазин концерна «Ареа», который использует на вывеске магазина, рекламе и упаковке коммерческое обозначение «Парфюм». Однако в городе появилась новая парфюмерная фабрика Федорова, который назвал свои магазины «Парфюм». Концерн «Ареа» обратился к Федорову с требованием отказаться от наименования «Парфюм» в связи с многолетней работой магазина под таким наименованием. Однако Федоров отказался изменять обозначение, сославшись на его официальную регистрацию в качестве фирменного наименования своего предприятия, также Федоров заявил, что в связи с тем, что коммерческое обозначение магазина не зарегистрировано, магазин должен прекратить использовать свое коммерческое обозначение. Помогите отстоять право концерна на коммерческое обозначение. Можно как-то повлиять на Федорова и заставить его изменить обозначение его магазина? Или после регистрации нашего коммерческого обозначения в виде товарного знака со стороны Федорова, концерн потерял право на коммерческое обозначение?
    , вопрос №2783966, Катя, г. Москва
  • Трудовое право
    Возмещение командировочных расходов
    здравствуйте. я сотрудник мвд. есть вопросы: при направлении в командировку в другую местность могут ли меня разместить в ведомственном жилом помещении, находящееся в другой местности от местности командирования? Помимо этого, данное ведомственное помещение - гостиница ЦХиСО, не относится структурному подразделению, в которое направлена я на период командирования. Могу ли я в нем проживать?
    , вопрос №2774229, ольга, г. Москва
  • Трудовое право
    Могу ли сейчас перейти на полную ставку?
    Мне сейчас 17, работаю младшим воспитателем на не полной ставке.До совершеннолетия 6 месяцев. Могу ли сейчас перейти на полную ставку?
    , вопрос №2774004, Дарья, г. Москва
  • Трудовое право
    С 18 числа вызывают на работу, законно ли это?
    Здравствуйте, работаю помощником воспитателя. Детский сад не является дежурным. Находится в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга. С 18 числа вызывают на работу, законно ли это?
    , вопрос №2773092, Диана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.09.2021