Если да, то 10% считать от какой суммы - первоначальной или от уже увеличенной?
По 44 ФЗ был заключён договор на капитальный ремонт. Затем он через допсоглашение был увеличен на 10 %. В ходе выполнения, выяснилось что часть работ уже была сделана. Можно ли теперь уменьшить сумму контракта на 10 %. Если да, то 10% считать от какой суммы - первоначальной или от уже увеличенной?
Здравствуйте!
Заключите еще одно соглашение о расторжении первого дополнительного соглашения. Тогда действующая будет изначальная редакция контракта. Но это при условии, что после увеличения цены контракта на 10% оплата не производилась, а если производилась то в пределах первоначальной стоимости контракта. Иначе Ваши действия могут вызвать подозрения у правоохранительных органов.
За дополнительной консультацией на платной основе обращайтесь в мой чат. Для этого Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/4202032/ и нажать кнопку «Общаться в чате».