Могу ли я не обращаясь в суд при необходимости прекратить его регистрацию в квартире?

Внучатого племянника с регистрацией в г. Архангельск приглашают детскую школу при клубе « Спартак» в Москве. Родители просят меня как собственника квартиры оформить для него временную регистрацию. Какие мои риски? Временная регистрация ему нужна для поступления в школу «Спартака». Далее проживание в интернете при школе. Могу ли я не обращаясь в суд при необходимости прекратить его регистрацию в квартире?

, Лариса, г. Ярославль