8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обратилась в местную прокуратуру, не смогли помочь, обратилась в прокуратуру гле юрилический адрес данной организации

Получила судебный приказ об алиментах и отнесла непосредственно в организацию должника. Вскоре должник уволился и уезал в другой регион. Хотела забрать судебный приказ, но организация гле работал долдник (бывший муж) сначало мне сказали якобы им самим нужен оригинал приказа вслучае проверок, затем вовсе сказали что не могут найти. Обратилась в местную прокуратуру, не смогли помочь, обратилась в прокуратуру гле юрилический адрес данной организации. Пока ответа нет, и будет ли ответ от них. ? Директор данной организации трубку не берет, на месте нет его постоянно. В суде, где был вынесен приказ, говорят что нужно письменное заявление об утрате от этой организации , чтоб дубликат получить.И как быть ?

Показать полностью
, Алсу, г. Москва

Добрый день

Правоотношения работодателя и взыскателя регламентированы ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ (ред. от 29.05.2024) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2024).

Так, по смыслу требования п.3 ч. 4 ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ (ред. от 29.05.2024) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2024) работодатель, выплачивающий должнику заработную плату, заканчивает исполнение исполнительного документа по заявлению взыскателя.

Анализ указанной правовой нормы даёт основание сделать вывод о том, что взыскатель, бывшая супруга, должна направить работодателю в письменной форме заявление об окончании исполнения судебного приказа.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Но отмены решения от ЦБ я не получил и по прежнему у меня всё заблокировано вот уже почти 3 месяца.Обращение в ЦБ направлял 05.03.2026г
Здравствуйте! Мне сбербанк по указанию ЦБ заблокировал карты и приложение онлайн якобы за мошеннические операции по карте банка ВТБ. Дело в том ,что я не пользовался этой картой и даже не смотрел на баланс, а оказывается к моей карте каким то образом получили доступ мошенники и делали через неё свои операции Я же ничего об этом не знал.После разборок с ВТБ выяснилось, что он выступил инициатором в ЦБ.После этого я обратился в прокуратуру города ,а затем в ОВД. После выяснения всех подробностей и моих объяснений были направлены письма в сбер банк и ЦБ Все эти ведомства подтвердили мою невиновность и причастие к мошенническим действиям. Но отмены решения от ЦБ я не получил и по прежнему у меня всё заблокировано вот уже почти 3 месяца.Обращение в ЦБ направлял 05.03.2026г. Посоветуйте ,что мне сейчас предпринять и как поступить дальше, или всё таки только суд сможет разрешить эту ничтожную проблему.Просто это блокирование создаёт много неудобств, это постоянное хождение по сберкассам ,даже оплата кредитов этому же сбербанку, оплата товаров и продуктов питания наличными средствами .Мне 70 с лишним лет и приходиться испытывать эти нелепые неудобства и дискомфорт, когда абсолютно ни в чём не виноват.
, вопрос №4971141, Николай Селезнёв, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я уехать самостоятельно домой ипо месту жительства обратиться в прокуратуру
Прибыл в часть, 1.05.2026. До сих пор не уволен. Отпуск не дают. Подтверждённая категория д, инвалидность. Могу ли я уехать самостоятельно домой ипо месту жительства обратиться в прокуратуру.
, вопрос №4970720, Дмитрий, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Какой я документ я подписала не знаю в меня даже копии нет
Здравствуйте! 29 октября 25г в мою квартиру пришли с обыском сотрудники ФСБ искали документы по организации в которой я не работала никогда. Но изъяли программный продукт 1С по организации где я работала. Под давлением сотрудник ФСБ стал заставлять меня быть Агентом иначе у меня будут проблемы. Я отказывалась но подписала документ и вынуждена была уволиться потому как сотрудник ФСБ сказал каждый день на директора писать донос. Сотрудник фсб сказал никому не говорить об обыске и что ходит ко мне домой. 14 января 2026 сказал придти в отделение фсб и разложить для него документы для следователя тогда разрешит нам выезд из города. Я доброволец Донбасса и с 2024г езжу в Донецк республ центр травматологии. Также 14.01.26 сказал написать донос на 4 человек из которых двое заместители губернатора я отказалась писать. У меня сохранилась переписка где он 1 февраля 26г пишет вернуться для дачи показаний. Я прошу повестку и спрашиваю я что подозреваемая он пишет мы так договаривались. Я писала в Генпрокуратуру но ответ пришел с Прокуратуры региона где я проживаю, что нарушений нет. Домой я вернуться не могу боюсь преследования. Сотрудник фсб все пишет что я явилась уже как свидетель. Документа что к меня был обыск нет и прокуратура написала что это были оперативно разыскные мероприятия. Какой я документ я подписала не знаю в меня даже копии нет. Решили когда снова буду на Донбассе пойду под дроны или на мины
, вопрос №4970650, Людмила, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Помогите разобраться в ситуации, что дальше для детей не было подобных ситуаций
В школе предмет индивидуальный проект для 10 классов передан на изучение и создание в Кванториум. С этой точки зрения дети обязаны посещать Квантроиум в течение всего учебного года с обязательной защитой проекта. В этом учебном году случилась проблемная ситуация: эксзамен по информатике в школе и защита проекта в Кванториуме были назначены в один день и на одно и тоже время. Педагоги из Кванториума созванивались с школьным директором, чтобы решить ситуацию. Дети не знали к чему готовиться в итоге. Вопрос смогли решить только накануне поздно вечером. Детям сказали, что они идут на защиту проекта. В тот день, защищались только 6 человек, не весь класс. Тех, кто не пришёл на экзамен учителя стали запугивать тем, что не выведут оценку за год, до последнего не говорили когда всё таки состоится экзамен. Срывали нормальную подготовку детей и их эмоциональный настрой, что не допустимо для педагогических работников. Предупредили об экзамене за 1 день, что так де я считаю нарушением прав детей. На экзамене выдали вариант работы повышенного уровня сложности, чем писал весь остальной класс, что является предвзятым отношением к конкретным ученикам. По итогу ни один ребёнок не справился с экзаменом и получил двойки. Директор отказалась принять родителей и разобраться в ситуации. В итоге дети оказались виноватыми, за то что посещали Кванториум. А взрослые педагоги не смогли договориться. Помогите разобраться в ситуации, что дальше для детей не было подобных ситуаций.
, вопрос №4968675, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю в Чопе в Москве, а проживаю ульяновская обл, мне не платят зар плату, мого ли я, обратиться в прокуратуру по месту жительства?
Я работаю в Чопе в Москве, а проживаю ульяновская обл, мне не платят зар плату, мого ли я, обратиться в прокуратуру по месту жительства?
, вопрос №4966281, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.08.2025