Какая ответственность грозит за применение газового баллончика при задержании полицейским в гражданской одежде?
Если при задержании, полицейский юыл в граждагке я подумал это нападение и брызнул газовым балонои, ответственност
, Александр, г. Москва
Если вы не знали, что это полицейский, и действовали в состоянии необходимой обороны, ответственности не будет. Но если факт задержания был очевиден, возможна статья за сопротивление.
Как понять, факт задержания очевиден? Формы нет, удостоаерение я не видел…