Вообще это законно или может есть где указанно сколько должны убирать?
Здравствуйте. В должностную инструкцию сторожу(вахтеру) вписали во время дежурства осуществлять уборку территории. Уточнений нет что именно хотя территория большая. Заведующая говорит все. Как правильно письменно уточнить? Вообще это законно или может есть где указанно сколько должны убирать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Больничный с 24.04.2026 по 28.04.2026, лежала в стационаре (операция по гинекологии). 28-го врач выписала и сказала, завтра, т.е. 29-го идти в ж/к, по месту жительства, и продлевать б/л.
Придя в ж/к гинеколог мне поставила код ошибки 24. И открыли следующий б/л, который в сумме был 35 дней.
Выплата с СФР по б/л с 24.04 по 28.04 была по минималке, из-за кода ошибки 24
По б/л с 29.04 по 2.06 (35 дней) СФР выплатил 26713.
Вопрос: почему так мало, если по данным работодателя должна быть другая сумма? Или код ошибки распространяется на оба больничных? И можно ли как-то это исправить или эта уже окончательная сумма с СФР?
Здравствуйте. Купили чуть больше года дом в поселке. У нас тут управляющая компания. Называет себя владельцем поселка.Заключили договора со всеми жителями. Мы должны каждый месяц платить ей 2200 за оказание услуг ( пользование дорогой, сетью водоснабжения, шлагбаум ( он не работает), дорог у нас нет и сказали , что не будет, мусор не вывозится, сказали что это наши проблемы. За врезку в сеть водоснабжения мы платили, так как оказывается, собственник водонапорных башен УК. Нам выставили счет в апреле с января по 2200, квитанции не присылали, теперь требуют заплатить всю сумму, иначе будут проблемы с водой и запретят ездить по дороге. На вопрос по какому тарифу они рассчитывали эту выплату, не отвечают.Подскажите пожалуйста, это законно со стороны УК?
Здравствуйте. Работаю в продуктовом магазине у ИП. Работодатель хочет зарегистрировать меня в системе меркурий, объяснив это тем, что мне просто на почу придёт логин и пароль для входа в систему, которые ей очень нужны, но не она не еë близкое окружение не подходят по каким-то причинам. Я в этом вообще ничего не понимаю. Подскажите пожалуста насколько это законно и есть ли какие-то риски для меня, если работодатель меня зарегистрирует в этой системе?
Добрый день, муж участник СВО получил баротравму и травмировал коленный сустав(ранее была операция по восстановлению связки .Там связки на болты прикручены)В госпитале лечили только баротравму,колено только откачали жидкость.Сказали лечить колено не будут т.к. нет военного хирурга.Сначала хотели отправить обратно на СВО ,без заключения ВВК (сказали случай не страховой отпуск реабилитационныйне дают за это ),потом в санаторий ...теперь хотят перевести в городскую больницу .Вопрос кто и где и как должны делать ввк?