Что лучше сделать в такой ситуации и почему не будет компенсации?

Здравствуйте, аптеку,где я работаю,закрывают. Об этом предупредили за 5 дней. Предложили несколько вариантов, но они мне не подходят и я отказалась. В отделе кадров сказали либо увольнения по собственному ( 2 недели отработки) либо по соглашению сторон. И что ни какой компенсации( по ликвидации или сокращению) не будет. Что лучше сделать в такой ситуации и почему не будет компенсации?

, Екатерина, г. Новосибирск