Что делать, если штраф за лишение прав есть на Госуслугах, а документов из суда нет?

Добрый день! Был суд полишению прав 18.07.25. Никаких документов из суда не получены. Но штраф на гос.услушах 45 тыс обозначился. Как необходимо поступить в данной ситуации? С какого пеоиода будет назначен срок исполнения?

, Юлия, г. Бодайбо

Проверьте почту и судебную канцелярию – решение могло прийти туда. Штраф взыскивается после вступления решения в силу (10 дней с даты получения копии). Если документы не получали, срок обжалования не начался. Срочно запросите копию решения в суде. Подайте жалобу, если не согласны. Исполнение начнется после окончания срока обжалования или рассмотрения апелляции.

Юлия
Клиент, г. Бодайбо
Могу ли я прийти в гибдд без решения суда, чтобы сдать права? Или все же надо обратиться сначала в суд для поучения копии решентя суда?