8 499 938-65-20

Для переоформления машино-мест в одно нежилое помещение под химчистку автомобиля, Двa соcедниx мaшиноместа между кaпитальныx стен на 4 этaже

Для переоформления машино-мест в одно нежилое помещение под химчистку автомобиля, Двa соcедниx мaшиноместа между кaпитальныx стен на 4 этaже. Общaя плoщaдь чуть бoльшe 35 м.кв. (пpимepно 5.9х5.9 метра). Мaшинoмеcтa в собствeннoсти.

, Ксения, г. Курск

Для переоформления двух машино-мест в одно нежилое помещение под химчистку автомобилей вам необходимо:

Узаконить объединение – подать документы в Росреестр для изменения кадастрового учета (нужны техплан, межевание, заявление).
Сменить назначение – перевести с «машино-места» на «нежилое помещение» через местную администрацию (требуется согласование по градостроительным нормам).
Проверить ограничения – уточнить в УК/ТСЖ, нет ли запрета на коммерческую деятельность в паркинге.
Согласовать перепланировку – если будут изменения конструкций (демонтаж перегородок, коммуникации).
Сложности:

Отказ из-за несоответствия СанПиН (химчистка требует вентиляции, слива).
Наложение сервитута соседями (если их интересы затронуты).
Действуйте через кадастрового инженера и юриста по недвижимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И с недавних пор, приложение стало показывать, что у меня в собственности ещё квартира, потом ещё одна, потом добавилось нежилое помещение и на данный момент 6 квартир и 1 нежилое помещение
имею в собственности одну квартиру. оплачиваю через приложение "дом" коммуналку. и с недавних пор, приложение стало показывать, что у меня в собственности ещё квартира, потом ещё одна, потом добавилось нежилое помещение и на данный момент 6 квартир и 1 нежилое помещение. В одном регионе, но в трёх разных городах. Обращались в УК этих квартир, они говорят, что ничего у них не записано и надо идти в росреестр. Такая возможность будет только в июле, так как на данный момент я не нахожусь в РФ. Что с этим делать? и чем это может грозить?
, вопрос №4973083, Светлана, г. Москва
Такая ситуация, был заключен договор аренды нежилого помещения, срок действия договора закончился в 2024 году, договор не продлевали, арендатор не вывозит своё имущество, что нужно сделать?
Добрый день. Такая ситуация, был заключен договор аренды нежилого помещения, срок действия договора закончился в 2024 году, договор не продлевали, арендатор не вывозит своё имущество, что нужно сделать?
, вопрос №4971734, Виктория, г. Нижневартовск
Порядок перевода жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое помещение на территории
Порядок перевода жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое помещение на территории муниципального образования городской округ Саки Республики Крым», введенный в действие Решением Сакского городского совета от 23.03.2015 №1-21/5 с изменениями введенными Решением Сакского городского совета от 29.06.2018 №1-97/10, содержит избыточные, не предусмотренные ЖК РФ требования об отнесении данного Порядка только к многоквартирным жилым домам. В следствии чего жители города Саки лишены возможности перевода помещений из статуса в жилое из нежилого на основании законодательства РФ.
, вопрос №4971714, Виктор, г. Калининград
Я - ИП, имею нежилое помещение, зарегистрированное на меня, как на физ.лицо
Я - ИП, имею нежилое помещение, зарегистрированное на меня, как на физ.лицо. Два года страхую помещение в Альфастраховании. В 2024году в полисе я была указана, как физлицо, а в 2025 оформлено на ИП (меня). Не обращала на это внимание, а сейчас задалась вопросом: окажет ли это какое-то влияние при возникновении страхового случая и оформлении компенсаций? Страхователь настаивает на оформление договора на ИП.
, вопрос №4965107, Лариса Викентьевна Алексеева, г. Красноярск
1150 ₽
Вопрос решен
Побои
Перед входом в нежилое помещение, расположенное на цокольном этаже мкд, имеется достаточно глубокий приямок, который обслуживает одно нежилое помещение
Здравствуйте. Перед входом в нежилое помещение, расположенное на цокольном этаже мкд, имеется достаточно глубокий приямок, который обслуживает одно нежилое помещение. Над ним установлена ограждающая конструкция, если ее убрать, то в приямок может упасть человек. Кто будет виноват в падении человека, если убрать ограждающую конструкцию по требованию собственников мкд (согласия на ее установку нет).
, вопрос №4965058, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2025