Могут ли меня уволить без выходного пособия?
В новом штатном расписании нет моей должности. Могут ли меня уволить без выходного пособия?
Здравствуйте
У вас идёт сокращение в связи с изменениями в штатном расписании?
А вас предупредили? Должны выплотить компенсацию.
Здравствуйте, Ольга!
Если Вашей должности нет в новом штатном расписании, увольнение возможно по сокращению штата. Однако, уволить Вас без выходного пособия не могут. Работодатель обязан предложить Вам все имеющиеся вакансии, соответствующие Вашей квалификации. Вам должны выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Получали ли Вы письменное уведомление о сокращении за два месяца? Предлагали ли Вам другую работу?
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.