С апреля месяца деньги поступают на счет ФССП, но их не распределяют между взыскателями

Здравствуйте!

Сутация следующая: есть долги по кредитам, возбуждены исполнительные производства и по ним уже идут ужержания в размере 50% от заработка.

С 1 апреля была уволена и сразу же оформлена на новое ИП(работаю в магазине франшизы, сменился владелец).

Поверив словам бухгалтера, которая сказала что ничего не меняется, продолжил удержание уже новый работодатель. Но как я уже поняла, мне следовало уведомить ФССП о смене работы и старому работодателю о моем увольнении, чего мы не сделали. С апреля месяца деньги поступают на счет ФССП, но их не распределяют между взыскателями.

Скажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации, каковы последствия и что будет с уже удержанными деньгами, будут ли их распределять или нет?

, Алиса, г. Москва
Ирина Санникова
Юрист, г. Вятские Поляны

Здравствуйте. Если деньги с апреля поступают в ФССП, то они не пропадут — их обязаны распределить между взыскателями после вашего уведомления. Вам нужно просто сейчас направить в ФССП заявление о смене работы (или переходе на ИП) и подтвердить, что удержания продолжаются, тогда всё учтут и перераспределят корректно.