Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как получить квартиру после смерти жены родного брата

умерла жена моего родного брата, родственников у неё нет. Я могу претендовать как то на квартиру, не хочется, чтобы квартира отошла городу

28 Мая 2014, 22:36, вопрос №462227 светлана, г. Вышний Волочек
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1008 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Петрова Инна
    Петрова Инна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вы не можете претендовать на наследство, так как не являетесь родственником умершей.

    28 Мая 2014, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, если жена Вашего родного брата не написала завещание то имеет место быть наследование по закону, согласно которому Ваш родной брат относится к наследникам первой очереди, он и должен наследовать, Вы же не относитесь ни к одной из очередей наследования как следствие на имущество умершей претендовать не можете

    28 Мая 2014, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана. Если умершая — жена вашего брата, брат является наследником первой очереди, он и имеет право наследования. Почему он не претендует? Вы можете наследовать только по завещанию.

    28 Мая 2014, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats