Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Имеют ли право на выплаты сестры по отцу при гибели брата на СВО?
Подскажите пожалуйста. Мой родной брат пропал без вести на СВО(у нас с ним одна мама один папа)жены и детей нет, но еще есть две сестры по отцу(в случаи его смерти) сестры только по отцу имеют ли права на выплату?
Добрый вечер, я снимаю комнату в трёхкомнатной квартире. Уведомила хозяйку о съезде и мы договорились в день оплаты комнаты что она возьмет сумму за дни проживания и счётчики из залога. Через неделю хозяйка квартиры мне пишет что у меня долг за эту неделю и его нужно оплатить иначе у неё есть все основания для замены замков. Она написала : « или вы оплачиваете, или я вынуждена освободить комнату самостоятельно». Дело в том что я сейчас на больничном в другом городе со сломанной ногой и поэтому не могу сама приехать и мне с освобождением комнаты будет помогать сестра. Я отправила ключи сестре (там ключи от комнаты и квартиры), так как без них она не сможет открыть комнату. Уведомила хозяйку о том что сестра сможет освободить комнату только когда придут ключи. Сумма залога не превысила сумму долга и я написала как раз тот день когда залог подходит к концу. Договор у нас на бумажке, не официальный. Все переписки и переводы денег онлайн у меня сохранены. В комнате находятся мои личные вещи (документы, техника, одежда). Чеков к ним нет и фотографий многих вещей тоже. Комната без должного ремонта и квартира тоже. Я просила расчёт у хозяйки в переписке сколько мне заплатить, а также сумму счетчиков и залога. На что она ответила что имеет право заменить замки
, вопрос №5062099, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Брат погиб на СВО. Родственников (родителей, жены, детей) нет никого, кроме родной сестры. Вместе с ним она не проживала, не иждевенец. Контракт был подписан в Москве, но сам он прописан был в другом городе. Имеет ли право сестра на региональную выплату в Москве? И на выплату от Согаз? И куда обращаться?
, вопрос №5061876, Алина, г. Тверь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Город Санкт-Петербург.
Мой родной брат погиб на СВО. Он сидел в тюрьме и там подписал контракт.
Я совершеннолетний, без инвалидности.
У нас живы родители мать и отец, оба пенсионеры, мать инвалид.
У него есть жена (до подписания контракта уже были в разводе) и 3-е детей. В момент признания его старший сын был совершеннолетним.
После признания судом без вести отсутствующим, родители подали заявление в пенсионный фонд по ежемесячным дополнительным пособиям.
Из ПФР пришло письмо о том, что им доплата не полагается.
С женой брата отношения плохие. С её слов, ежемесячное дополнительное пособие получают дети и её мать.
Брат нам не говорил что идёт на СВО и от туда не звонил, не писал.
1. Возможно ли, что в контракте он указал, кто будет:
- получать ежемесячным дополнительным пособиям
- единовременную выплату (президентскую, федеральную, страховую)?
2. Имеют ли родители брата законное право на какие-либо выплаты? Если да, то какие?
3. Есть ли возможность запросить копию заключённого контракта? Кому направлять документы?
, вопрос №5061750, сергей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Брат признан погибшим на сво, в ходе розыскным мероприятий на найден прошло полгода. из членов семьи я(родная сестра) и дочь 20 лет, которая обучалась очно на момент выхода на последнее боевое задание. Вопрос в следующем. Дочь не общалась с ним никогда с возраста 2х лет. Бывшая жена стояла в твердой позиции относительно отсутствия контакта между ними. Брат родительских Прав не лишен при этом. Алименты не платил и имеет долг 2 млн по алиментам. Его дочь воспитывал другой мужчина фактически. Но не удочерил. С момента заключения контракта моим братом, дочь стала получать алименты и в дальнейшем активно заинтересовалась выплатами за гибель на сво.
Я родная сестра, имею ли право на выплаты, если брат проживал и был прописан в моей квартире с 2016 года, так как своего жилья у него не было. Из всех родственников поддерживал связь только со мной. Родители умерли давно.
, вопрос №5061364, Анна, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.