Ольга, Действия по задержанию выплат по больничному, которые предусмотрены для детей, могут быть неправомерными. Напишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов, в котором работает пристав, списавший деньги. В жалобе подробно описывается ситуация, укажите основания для возврата средств (наличие детей и выплат пособий по нетрудоспособности, которые не продвигаются по закону) и требуйте перечисления средств на ваш счет.
К жалобе приложены копии документов, подтверждающих ваши права: справка о доходах, содержащая информацию о выплатах по больничному, исполнительный лист, заявление о возврате средств, решение об отказе в возврате средств.Если жалоба в ФССП не принесла результата, обратитесь с жалобой в прокуратуру. Прокуратура проверяет законность действий судебного пристава и при необходимости примет меры прокурорского реагирования для восстановления ваших прав.