Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Нарушение банковской тайны

Здравствуйте, я бы хотела узнать какое наказание грозит сотруднику банка , за разглашение личной информации грабителям о снятии гражданином с личного счета крупной суммы денег В следствии чего этот гражданин был ограблен сразу же после того как вышел из банка. К кому предъявлять претензии в данном случае ? Заранее спасибо за ответ.

28 Мая 2014, 17:44, вопрос №461999 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте. 

    Ответственность за разглашение банковской тайны предусмотрена ст.183 УК РФ, расследование по которой осуществляют следователи органов внутренних дел.  

    Так что необходимо обращаться с заявлением в полицию. Но имейте ввиду, что  данное лицо, сообщившее сведения преступникам, вполне может быть признано пособником в совершении грабежа. Не забудьте в заявлении указать и об этом.

    Наказание будет зависеть от конкретной квалификации действий преступника, а также других обстоятельств при рассмотрении уголовного дела в суде.  

    29 Мая 2014, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats