8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение банковской тайны

Здравствуйте, я бы хотела узнать какое наказание грозит сотруднику банка , за разглашение личной информации грабителям о снятии гражданином с личного счета крупной суммы денег В следствии чего этот гражданин был ограблен сразу же после того как вышел из банка. К кому предъявлять претензии в данном случае ? Заранее спасибо за ответ.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Константин Александров
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. 

Ответственность за разглашение банковской тайны предусмотрена ст.183 УК РФ, расследование по которой осуществляют следователи органов внутренних дел.  

Так что необходимо обращаться с заявлением в полицию. Но имейте ввиду, что  данное лицо, сообщившее сведения преступникам, вполне может быть признано пособником в совершении грабежа. Не забудьте в заявлении указать и об этом.

Наказание будет зависеть от конкретной квалификации действий преступника, а также других обстоятельств при рассмотрении уголовного дела в суде.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Налоговое право
Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
Здравствуйте, я зарегистрировалась в качестве самосанятого, но пока не веду никакую деятельность. Вопрос такой, если на мою карту будет просто кто то из моей семьи или моя подруга пересодить мне деньги, то с любой операции будут брать налог? Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
, вопрос №4095087, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2014