Или же нужно дождаться результата дела?
Здравствуйте! Такая ситуация, я работаю воспитателем в детском саду. В сад приходил фотограф, отфотографировал детей и они заказали фотографии. Фотограф принес фотографии , я раздала их родителям а они же оплатили их наличкой мне лично, собирала что бы потом передать фотографу. Случилось следующее, я забыла забрать деньги с сада на выходные, но они были припрятаны, но их все равно украли. Я написала заявление в полицию, дело ведется , и врятли уже найдут вора. Должна ли я выплатить фотографу эти деньги со своих личных средств ? Или же нужно дождаться результата дела?
Ирина!
Зависит от позиции фотографа — если он будет настаивать на расчёте с ним, на что формально имеет право, то придётся решать — возможно, надо будет заплатить свои деньги, чтобы потом получить возмещение от возможного преступника (или нет, как повезёт). Фотограф выполнил свою работу и имеет право на оплату — статья 309 ГК РФ требует исполнения обязательств согласно их условиям. споры решаются в суде.
Всего доброго!