Могут ли отказать в приеме на госслужбу из-за наличия кредитных карт с долгом?

Есть две кредитные карты на 200к которые не закрыты устраиваюсь на гос службу могут ли мне отказать в работе из-за долга на сумму 200к

, No name, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

При сокрытии факта долга или банкротства, могут отказать за не предоставление полной информации и сведений.

Вы можете подать заявление о признании должника банкротом во внесудебном порядке (Статья 223.2. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» Гражданин вправе инициировать процедуру внесудебного банкротства, размер долга определяется на дату подачи документов через МФЦ или судебной процедурой банкротства.

Доброго Вам дня