Можно ли вернуть деньги за годовую подписку на программу, если она не подошла?

Добрый день

Я оплатила программу для использования в коммерческих целях. Оплатила за год, но через месяц поняла, что она мне не подходит. В условиях договора указано, что деньги не возвращаются. Есть ли возможность в таком случае вернуть деньги?

, Светлана, г. Москва

Добрый день!

Можете расторгнуть договор, оплатив фактически оказанные услуги.

Согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В силу п. 1 ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» недопустимые условия договора, ущемляющие права потребителя, ничтожны.

Светлана
Клиент, г. Москва
А если это оферта, можно расторгнуть?

Направьте уведомление о расторжении договора, содержащее требование вернуть денежные средства за неиспользованные 11 месяцев, а также предоставить смету (расчет) оказанных услуг. Обязательно укажите  полные банковские реквизиты.