Работадатель не соблюдает ст 67 ч 2 ТК РФ, считаюсь ли я работником?
Здравствуйте! Я проработала 4 полных дня в соответствии с требованиями к должности.
Однако, трудовой договор подписан не был. По просьбе работодателя и его ведома, я приступила к обязанностям с 3.07.2025 на должности продавца. Не продержавшись и недели, я решила уйти с должности в связи с ужасными для меня условиями труда в виде несоблюдения регламента и этических норм работодателя (контролирует каждый мой шаг и заставляет нарушать регламент магазина).
Вопрос: что мне делать, чтобы не продолжать работать? Нужно ли писать заявлении об увольнении, если как такового приказа не было? Работадатель не соблюдает ст 67 ч 2 ТК РФ, считаюсь ли я работником?
Ольга, здравствуйте!
Строго говоря, трудовые отношения между Вами и работодателем возникли, а потому заявление об увольнении писать нужно (и отработать после этого заявления две недели, если с работодателем не достигнута договоренность об увольнении раньше указанного срока).
___________________________
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев