Центр занятости населения, выдал решение об исключительном решение не производить оплату по сокращению за 3-й месяц

Центр занятости населения, выдал решение об исключительном решение не производить оплату по сокращению за 3-й месяц. Хотя при постановке на учёт соблбдалось всё в рамках законодательства

, Екатерина, г. Владивосток

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Правовые последствия наступают при повторяющихся отказов от предлагаемых вакансий со стороны безработного.

В случае, предусмотренном частью второй статьи 318 ТК РФ, уволенный работник вправе обратиться в письменной форме к работодателю за выплатой среднего месячного заработка за период трудоустройства в срок не позднее пятнадцати рабочих дней после окончания соответственно второго и третьего месяцев со дня увольнения, а в случае, предусмотренном частью третьей настоящей статьи, — после принятия решения органом службы занятости населения, но не позднее пятнадцати рабочих дней после окончания соответственно четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения. При обращении уволенного работника за указанными выплатами работодатель производит их не позднее пятнадцати календарных дней со дня обращения.

(Статья 318 ТК РФ).

Таким образом, у Вас есть право обратиться в письменной форме к работодателю за выплатой среднего месячного заработка за третий месяц.

Доброго Ва дня