Сейчас она хочет выйти на работу, что мне делать?

Стаж работы 34 года (на пенсии не по возрасту в 50 лет ребенок- инвалид),продолжаю работать. Мне 52 года.Без моего ведома меня перевели вместо декретницы(работала меньше года в организации).Сейчас она хочет выйти на работу,что мне делать?

, Людмила, г. Иркутск

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если при переводе с Вами заключили срочный трудовой договор, то при выходе основного работника на работу, срочный трудовой договор прекращается и прекращение трудового договора не является инициативой работодателя, выход основного работника -это самостоятельное основание прекращение срочного трудового договора.

При ситуации перемещения с одного рабочего места на другое рабочее место, без согласия работника без изменений условий трудового договора и при выходе основного сотрудника, Вас, должны переместить на прежнее рабочее место.

Доброго Вам дня